Kat.-Nr.: 1028
Vitrine, Flämischer Stil, 20. Jh., verschiedene Edelhölzer, floral eingelegt, H.: 246 cm, B.: 187 cm, T.: ca. 60 cm.
Kat.-Nr.: 1029
Paar Gueridons, im Stil Louis XV, Rosenholz, H.: 65 cm, B.: 33 cm, T.: 44 cm.
Kat.-Nr.: 1030
Kat.-Nr.: 1031
Mainzer Schreibkommode, Mitte 18. Jh., Stab-Marketerie, in Palisander- und Rosenholz, untere Türe in Form einer Phantasielandschaft eingelegt, ruhend auf vier volutenformig geschnitzten Füßen,
3000 €
Kat.-Nr.: 1032
Paar Wandappliken, Venedig, frühes 18. Jh., Muranoglas?, teilweise mit Quecksilberverspiegelung, Dekor mit Papageien aus Glas, mit Krakelee im Glas, Akantus- und Rosenblättern, 50 x 30 cm,
Kat.-Nr.: 1033
Kat.-Nr.: 1034
Kat.-Nr.: 1035
Kat.-Nr.: 1036
Kat.-Nr.: 1037
Sekretär Abattant, süddeutsch, frühes Biedermeier, um 1820, flankiert von ebonisierten Halbsäulen, mit abklappbarer Schreibklappe und 2-türigiem Unterteil, in Kirsche furniert, originaler